初级会计师试题
搜索
APP
登录
题目
某市区甲公司2010年3月实际缴纳增值税50万元,消费税40万元,营业税60万元,土地增值税8万元。那么该公司3月应缴纳的城市维护建设税为( )万元。
A: 10.5
B: 5
C: 7.2i
D: 5.15
单选题
有疑问?求助专家解答吧。
添加老师咨询
下载会计APP
答案解析
该公司应缴纳的城市维护建设税=(50+40+60)×7%=10.5(万元)。
答案选 A
登录查看答案