初级会计师试题
搜索
APP
登录
题目
甲公司2013年3月份实际缴纳增值税34万元、消费税12万元、营业税10万元、土地增值税4万元。已知,教育费附加的征收率为3%。甲公司3月份应缴纳的教育费附加为( )万元。
A: 1.68
B: 3.92
C: 3.22
D: 2.38
单选题
有疑问?求助专家解答吧。
添加老师咨询
下载会计APP
答案解析
教育费附加以纳税人实际缴纳的"增值税、消费税和营业税"之和为计征依据,甲公司应缴纳的教育费附加=(34+12+10)× 3%=1.68(万元)。
答案选 A
登录查看答案