初级会计师试题
搜索
APP
登录
题目
张某于2013年3月取得特许权使用费收入3000元,4月取得特许权使用费收入4500元。根据个人所得税法律制度的规定,张某应缴纳个人所得税( )元。
A: 1160
B: 1200
C: 1340
D: 1500
单选题
有疑问?求助专家解答吧。
添加老师咨询
下载会计APP
答案解析
特许权使用费收入"按次征收",应缴纳个人所得税=(3000-800)×20%+4500×(1-20%)×20%=1160(元)。
答案选 A
登录查看答案