初级会计师试题
搜索
APP
登录
题目
某高级工程师李某于2009年6月取得特许权使用费收入3000元,11月又取得一项特许权使用费收人6000元。李某这两项收入应缴纳的个人所得税为( )元。
A: 1160
B: 1400
C: 1440
D: 1560
单选题
有疑问?求助专家解答吧。
添加老师咨询
下载会计APP
答案解析
特许权使用费收入“按次征收”,应缴纳个人所得税=(3000 800)×20Voo+6000×(1-20%)×20%=1400(元)。
答案选 B
登录查看答案