A: 72750
B: 51750
C: 90250
D: 27500
【考点】个人所得税的计算
【解题思路】先计算甲应纳税所得额,再根据年度税率表计算应纳税额
【具体解析】取得经营所得的个人,没有综合所得的,计算其每一纳税年度的应纳税所得额时,应当减除费用6万元、专项扣除、专项附加扣除以及依法确定的其他扣除。甲应纳税所得额=30-5-6=19万元;甲应缴纳个人所得税=19×10000×20%-10500= 27500元。