题目
2019年甲企业取得销售收入5000万元,广告费支出600万元,上年结转广告费30万元。该企业2019年度准予扣除的广告费是( )万元。

A: 460

B: 510

C: 630

D: 340

单选题
有疑问?求助专家解答吧。
添加老师咨询
下载会计APP
答案解析
(1)税前扣除限额=5000×15%=750(万元) (2)当年实际发生额+上年结转额=600+30=630(万元) (3)该企业2019年准予扣除的广告费为630万元。
答案选 C
相关题目
猜你喜欢