题目
乙公司是一家小规模纳税企业,2021年10月1日销售一批产品,开出普通发票中注明货款(含税)为20600元,增值税征收率为3%,运杂费为1000元,保险费为800元。乙公司应交增值税为()元。

A: 600

B: 618

C: 3400

D: 3502

单选题
有疑问?求助专家解答吧。
添加老师咨询
下载会计APP
答案解析
【解析】小规模纳税人乙公司销售商品不含税销售额=含税销售额÷(1+ 征收率)=20600÷(1+3%)=20000(元);乙公司应纳增值税=不含税销售额×征收率=20000×3%=600(元)。
答案选 A
相关题目
猜你喜欢