题目
万豪公司系小规模企业,2017年3月份销售甲产品1000件,开出普通发票中的含税销售额为123600元,增值税征收率为3%,对于该笔业务,万豪公司确认的应交增值税为()元。

A: 3708

B: 3819

C: 3600

D: 4000

单选题
有疑问?求助专家解答吧。
添加老师咨询
下载会计APP
答案解析
不含税销售额=123600/(1 +3%)=120000;应交增值税=120000*3%=3600
答案选 C
猜你喜欢